Прямые рейсы из России на Филиппины могут быть запущены ближе к концу декабря 2023 года

Воздушная коммуникация между РФ и Филиппинами может быть восстановлена к предстоящим новогодним праздникам. Соответствующий прогноз озвучил градоначальник островного курорта Себу Майкл Лопес Рама.

По словам мэра, переговоры о запуске прямых рейсов из России на Филиппины идут с лета, и сейчас появились более конкретные планы. Городской голова подготовил официальное обращение к парламенту Филиппин с просьбой поддержать согласование рейсов, которые должны начаться не позднее декабря 2023 года. Это позволит привлечь российских туристов в страну на январские каникулы.

«Аэрофлот» уже проявил интерес к организации авиаперевозок. На данный момент флагман российской авиации получил допуски на рейсы в Себу и Манилу только из Москвы. Для открытия полетных программ из Владивостока потребуются дополнительные согласования с Росавиацией.

Рама также заявил о планах проведения консультаций с крупнейшими авиакомпаниями Филиппин относительно восстановления авиасообщения с Россией. На данный момент перевозчики занимают нейтральную позицию (в частности, руководство Philippine Airlines назвало рынок РФ «знакомым», однако перед подачей заявкой на полеты в нашу страну флагману филиппинской авиации понадобится «дополнительная оценка возможностей, перспектив и рисков»).

На текущий момент перелет из Москвы на Филиппины возможен лишь с одной или несколькими стыковками в третьих странах по цене от ₽58 000 за вояж «туда-обратно» (для жителей Владивостока цена будет выше).

Возобновление прямого авиасообщения с Филиппинами с исключением промежуточных посадок в транзитных аэропортах может вызвать интерес как у туроператоров, так и у индивидуальных путешественников из числа любителей экзотики, сходятся во мнении эксперты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: